Ultimas

Lo Último

TIT

ARNEDO ¿Te has olvidado ya de las Fiestas de Arnedo San Cosme y San Damián 2017? Vamos a recordarlas. GALERÍA DE FOTOS

ARNEDO ¿Te has olvidado ya de las Fiestas de Arnedo San Cosme y San Damián 2017? Vamos a recordarlas. GALERÍA DE FOTOS ...

viernes, 28 de octubre de 2011

Arnedo sortea las mesas electorales para las Elecciones Generales del 20N


El pasado 24 se celebró un Pleno extraordinario cuyo único punto del orden del día fue el sorteo de las mesas electorales para las Elecciones Generales que tendrán lugar el próximo 20 de noviembre.
Anexamos la lista completa de ciudadanos seleccionados
LISTA COMPLETA

DISTRITO: 01 SECCION: 001 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA ROSA PARROQUIA
DIRECCION: CALLE ISIDORO GIL DE MURO NUM: 1
PRESIDENTE –
Nombre: FERNANDO ARNEDO MANRIQUE
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO -
Nombre: MARIA ISABEL CARRILLO ARANCON
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO -
Nombre: ROSAURA TURLAN BARAMBIO
VOCAL PRIMERO –
Nombre: ITZIAR URBIOLA IÑIGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: FRANCISCO JAVIER ROBLES PASCUAL
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO -
Nombre: RICARDO ARGAIZ MARTINEZ
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: MANUEL PEREZ SEVILLA CASTILLO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JOSE ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: GERARDO SANTOS DE LOS GUTIERREZ

DISTRITO: 01 SECCION: 002 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: AYUNTAMIENTO:BAJOS
DIRECCION: PLAZA NUESTRA SEÑORA DE VICO NUM: 14
PRESIDENTE –
Nombre: MARIA PILAR RODRIGUEZ CADENAS
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: LIDIA ROYO LOMAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: DAVID EGUIZABAL LEON
VOCAL PRIMERO –
Nombre: MARIA ANGELES MARTINEZ IBAÑEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JESUS MARIA LEON PASCUAL
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: FERNANDO PEREZ ARADROS OCHOA
VOCAL SEGUNDO
Nombre: ANGEL FERNANDEZ VELILLA IZQUIERDO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA HERNANDEZ HERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MARIA CARMEN PEREZ LEON

DISTRITO: 01 SECCION: 003 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA DE CULTURA
DIRECCION: CALLE SANTIAGO MILLA NUM: 16
PRESIDENTE –
Nombre: JOSINETE PEREIRA PESSOA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA JOSEFINA BRETON MARTINEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MARIA DEL ROCIO ARNEDO SOLANA
VOCAL PRIMERO –
Nombre: MONSERRAT PEREZ ARADROS IBAÑEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA CARMEN SAN SIXTO GONZALEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JOSE MANUEL GABARRE PEREZ
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: MA PILAR GARRIDO FERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA DEL PILAR DIEZ RUBIO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MARIA REYES MENDEZ ALONSO

DISTRITO: 01 SECCION: 004 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: EDIFICIO CENTRO JOVEN
DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 60
PRESIDENTE –
Nombre: FELIX MANUEL HERNANDEZ GIL DE GOMEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA PILAR SAENZ DE PABLO PEREZ ARADROS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JOSE MARIA BEITIA ARGAIZ
VOCAL PRIMERO –
Nombre: MARIA GUADALUPE RUBIO RUIZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JESUS CHAPELA TEIXEIRO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: ISMAEL JIMENEZ CRUZ
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: FERNANDO VALENCIANO ABIZANDA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: ISABEL SAENZ PEREZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MIRYAN SANTIAGO DE SANTOS DE LOS

DISTRITO: 02 SECCION: 001 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: LUDOTECA MUNICIPAL
DIRECCION: CALLE PLANOS (LOS) NUM: 7
PRESIDENTE –
Nombre: DEMETRIO DOMINGUEZ RUIZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: FRANCISCO ALFONSO RODRIGUEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE ANTONIO DIAZ LEON
VOCAL PRIMERO –
Nombre: SANTIAGO GARRIDO HERRERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MIGUEL ANGEL HERAS LAS RAMIREZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: LORENA ARNEDO MARTINEZ LOSA
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: CRISTINA FERNANDEZ PELETEIRO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: LAURA FERNANDEZ MARTINEZ LOSA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: M. GLORIA CORTES BRETON

DISTRITO: 02 SECCION: 001 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: LUDOTECA MUNICIPAL
DIRECCION: CALLE PLANOS (LOS) NUM: 7
PRESIDENTE –
Nombre: M. YOLANDA PEREZ DOMINGUEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO – N
Nombre: MIGUEL MIRANDA CORDON
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: OSCAR MARTINEZ DE QUEL PEREZ
VOCAL PRIMERO -
Nombre: VANESSA MARTINEZ FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: ALBERTO MURO HIDALGO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: ALFONSO MARCOS HERCE
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: JACINTA MORALES ORTEGA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JOSE ANGEL TERREL GONZALEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: NELLY MARIN GIL DE MURO

DISTRITO: 02 SECCION: 002 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE –
Nombre: MARIA PILAR JIMENEZ GURREA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA JESUS EGUIZABAL HERCE
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: EVA FERNANDEZ HERRERO
VOCAL PRIMERO –
Nombre: INDALECIO BAYA PAJARES
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JULIO GARCIA MARTINEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: VIRGINIA DONAMARIA MARTINEZ LOSA
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: ARANZAZU ASCARZA GIL DE GOMEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARLEN IZQUIERDO LAYA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JUANA MARIA BLANCO HERNANDEZ

DISTRITO: 02 SECCION: 002 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE –
Nombre: LAURA OCHOA PASTOR
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO – N
Nombre: ALFONSO RUIZ DE LA TORRE GONZALEZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MARIA CARMEN MARTINEZ FRIAS
VOCAL PRIMERO –
Nombre: LAZARO VEGA HERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: EDUARDO RODRIGUEZ ARNEDO
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO
Nombre: JOSE MARIA RUIZ ALEJOS HERRERO
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: LEANDRO RODRIGUEZ RADA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA SOLEDAD VAREA OCHOA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: TERESA MARTINEZ DE QUEL DOMINGUEZ

DISTRITO: 02 SECCION: 003 MESA: U
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: TEATRO CERVANTES
DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 35
PRESIDENTE –
Nombre: ANGEL RUIZ MARZO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: VIRGINIA MORENO SALCEDO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MARIA ANGELES CHICOTE SAN MARTIN
VOCAL PRIMERO –
Nombre: FRANCISCO JAVIER CALVO FERNANDEZ VELILLA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JOSE MARIA MATEO QUIÑONES
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: ALVARO MARTINEZ LOSA GIL DE GOMEZ
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: MARIA LOURDES RUIZ DE LA TORRE HERRERO
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: CONCEPCION BISTUE GONZALVO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JUAN ANTONIO PEREZ GIL DE GOMEZ

DISTRITO: 02 SECCION: 004 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COOPERATIVA LA PAZ: SALON DE JUNTAS
DIRECCION: CALLE NUEVE DE JULIO NUM: 4
PRESIDENTE -
Nombre: MARIA VICTORIA CRIADO VELASCO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JUAN IGNACIO GIL DE GOMEZ TOMAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JUAN CARLOS ARPON TOMAS
VOCAL PRIMERO –
Nombre: JESUS ANGEL ALLICA CEARRETA
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARTA DOMINGUEZ JIMENEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: DANIEL CALVO BERIAIN
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: ANTONIO BARBERO GARBAJOSA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA NIEVES GARRIDO MORENO
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JULIO GARCIA MORENO

DISTRITO: 02 SECCION: 004 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COOPERATIVA LA PAZ: SALON DE JUNTAS
DIRECCION: CALLE NUEVE DE JULIO NUM: 4
PRESIDENTE –
Nombre: JOSE MANUEL MORALES NOVOA
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: ERICA URBINA ARIAS
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: ESTEFANIA SOLANA MARTINEZ
VOCAL PRIMERO –
Nombre: DIONISIO RIDRUEJO PEREZ ARADROS
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: FELIX MARTINEZ LOSA FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MARIA LUISA PASCUAL SESMA
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: SEBASTIAN MARTINEZ LOSA GURREA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: AZUCENA RUIZ LAVEGA
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JESUS ALBERTO MARTINEZ LOSA MARTINEZ

DISTRITO: 02 SECCION: 005 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: HOGAR JUBILADO:P. PRIMERA
DIRECCION: CALLE DOCTOR CASTROVIEJO NUM: 3
PRESIDENTE –
Nombre: VICTOR CALAHORRA GARRIDO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JOSE TEODORO GONZALEZ AZORIN
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: SILVIA CHAMORRO MAURICIO
VOCAL PRIMERO –
Nombre: JUAN EGUIZABAL PASCUAL
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: ELENA DIEGO DE GURREA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: SARA ABAD PASCUAL
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: ROBERTO IBAÑEZ LERMA
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: ANA DOMINGUEZ MARTINEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: INMACULADA FERNANDEZ PASCUAL

DISTRITO: 02 SECCION: 005 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: HOGAR JUBILADO:P. PRIMERA
DIRECCION: CALLE DOCTOR CASTROVIEJO NUM: 3
PRESIDENTE –
Nombre: NATALIA TARAZONA ALFARO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MANUEL PEREZ ARADROS CASTILLO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: SARA PEREZ ARADROS CHECA
VOCAL PRIMERO –
Nombre: MARIA JULIA RUIZ FERNANDEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA REYES PEREZ MIRANDA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: ROSALIA PUJADA ESPINOSA
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: MARIA DOLORES OSCOZ PEJENAUTE
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARLEN MARIN SAENZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JOSE ANTONIO MARTINEZ LOSA SOLANA

DISTRITO: 02 SECCION: 006 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE –
Nombre: MARIA PURA FERNANDEZ VELILLA FERNANDEZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MINERVA CONDE ROYO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: M. TERESA GIL DE GOMEZ BARRAGAN
VOCAL PRIMERO –
Nombre: GLORIA ARPON DOMINGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: HERMINIO HERCE SEGURA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: COSME HERNANDEZ ZABALO
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: MARIA CUEVAS PASCUAL
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA YOLANDA GIL JIMENEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JOSE MARIA ARNEDO IBAÑEZ

DISTRITO: 02 SECCION: 006 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION
DIRECCION: AVDA REYES CATOLICOS NUM: 8
PRESIDENTE –
Nombre: MA CONCEPCION SAENZ SAINZ
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JOSE ANTONIO YUSTES SAENZ
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: NOELIA MARCOLAIN SAMANIEGO
VOCAL PRIMERO –
Nombre: MILAGROS RUBIO DOMINGUEZ
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: M. CARMEN PEREZ JIMENEZ
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: FRANCISCO JAVIER VIDONDO MEDRANO
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: SELMA ORTEGA SAENZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA CARMEN MARTINEZ GIL
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JULIAN ORTEGA RUIZ

DISTRITO: 02 SECCION: 007 MESA: A
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.P. ANTONIO DELGADO CALVETE
DIRECCION: AVDA DEPORTIVA NUM: 21
PRESIDENTE –
Nombre: JESUS GARRIDO GARRIDO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: ALBERTO LOPEZ LIZARRALDE
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: SONIA GARCIA LEON
VOCAL PRIMERO –
Nombre: ELENA CASTILLO GIL
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: MARIA DEL CARMEN GONZALEZ REMON
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: JOSE JAVIER JURICO SAENZ
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: JAVIER GARCIA FRIAS
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: GONZALO GALAN JIMENEZ
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: MAIRA IBAÑEZ BRETON

DISTRITO: 02 SECCION: 007 MESA: B
NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.P. ANTONIO DELGADO CALVETE
DIRECCION: AVDA DEPORTIVA NUM: 21
PRESIDENTE –
Nombre: JOSE ANTONIO MARIN GIL DE MURO
PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: LAURA PASCUAL GARRIDO
PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: LAURA SOLANA MARTINEZ DE QUEL
VOCAL PRIMERO –
Nombre: CARMEN PEREZ ARADROS HERRERO
VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: JENNIFER MARTINEZ GARCIA
VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: FERNANDO TURLAN BARAMBIO
VOCAL SEGUNDO –
Nombre: JESUS SOLANA HERNANDEZ
VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO –
Nombre: CESAR MURO MARRODAN
VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO –
Nombre: CRISTOBAL VELASCO MORENO


TE LO CONTAMOS - eltitulardelarioja@eltitulardelarioja.es - Rioja Baja: Calahorra, Arnedo, Alfaro, Cervera. FACEBOOK: EL TITULAR DE LA RIOJA TWITTER: http://twitter.com/elTitular_Rioja YOUTUBE:

+++ NOTICIAS....

+++ NOTICIAS.... PINCHA "Entradas antiguas"