Ultimas

Lo Último

TIT

ARNEDO ¿Te has olvidado ya de las Fiestas de Arnedo San Cosme y San Damián 2017? Vamos a recordarlas. GALERÍA DE FOTOS

ARNEDO ¿Te has olvidado ya de las Fiestas de Arnedo San Cosme y San Damián 2017? Vamos a recordarlas. GALERÍA DE FOTOS ...

lunes, 30 de mayo de 2016

ARNEDO Compueba si tu nombre está "agraciado" para las mesas de las elecciones generales del 26 de junio


El Sr. Secretario señala que de conformidad con el calendario electoral de las próximas
Elecciones Generales del día 26 de junio de 2016, y atendiendo a lo dispuesto en el Art. 26
de la Ley Orgánica 5/85, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, el Pleno debe
proceder, mediante sorteo público, al nombramiento de los miembros de las mesas
electorales, entre los días vigésimo quinto y vigésimo noveno posteriores a la convocatoria.
El sorteo tiene por objeto la designación del Presidente y los dos Vocales de cada
mesa entre la totalidad de las personas censadas en la sección correspondiente, que
sean mayores de edad y menores de 70 años y sepan leer y escribir. El Presidente
deberá tener el título de Bachiller o Formación Profesional de 2ª grado, o
subsidiariamente el de Graduado Escolar o equivalente. Serán designados también
dos suplentes para cada uno de los miembros de la mesa.

A continuación se efectúa el sorteo, con los siguientes resultados:
DISTRITO 1 SECCION 1 MESA U CASA ROSA
TITULARES
PRESIDENTE PEREZ DOMINGUEZ, JUAN IGNACIO
1º VOCAL PEREZ-SEVILLA BERGASA, JOSE JOAQUIN
2º VOCAL MARRODAN URIBE, MARGARITA
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE SOLANA LOPEZ, M. LOURDES
2º DE PRESIDENTE PEREZ TOMAS, ROSA MARIA
1º DE 1º VOCAL RUBIO ESCUDERO, DANIEL
2º DE 1º VOCAL AMATRIAIN SOLANA, SANTIAGO
1º DE 2º VOCAL PELAEZ IGEA, ANA SOLEDAD
2º DE 2º VOCAL JIMENEZ JIMENEZ, MARIA LUISA
DISTRITO 1 SECCION 2 MESA A AYUNTAMIENTO
TITULARES
PRESIDENTE EGUIZABAL ROSAS, JULIAN
1º VOCAL HERREROS SOMALO, JOSE ANGEL
2º VOCAL BERBES LEON, JESUS MARIA
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE EGUIZABAL ABAD, MIGUEL
2º DE PRESIDENTE ACHUTEGUI MARRODAN, ELENA
1º DE 1º VOCAL BELTRAN CARRILLO, MARIA DOLORES
2º DE 1º VOCAL BRETON RUIZ-ALEJOS, ENRIQUE
1º DE 2º VOCAL ERAZO LOZA, CINDY KATHERINE
2º DE 2º VOCAL CHAMADOIRA DOMINGUEZ, OMAR
DISTRITO 1 SECCION 2 MESA B AYUNTAMIENTO
TITULARES
PRESIDENTE SOLANA CIRAUQUI, JOSE LUIS
1º VOCAL MORA DUAL, BEATRIZ
2º VOCAL RUIZ-ALEJOS AROSTEGUI, ELISEO ANT
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE MARTINEZ-LOSA ORTIGOSA, ESTHER
2º DE PRESIDENTE MUÑOZ PAJARES, FIDEL
1º DE 1º VOCAL OTAÑO GARRIDO, LUIS
2º DE 1º VOCAL PEREZ BORJA, PEDRO
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ-LOSA IBAÑEZ, MILAGROS
2º DE 2º VOCAL OÑA CORDOVA, ANTHONY BRYAN
DISTRITO 1 SECCION 4 MESA U CENTRO JOVEN
TITULARES
PRESIDENTE GOMEZ MORENO, REBECA
1º VOCAL SOLANA PEREZ, MARIA INMACULADA
2º VOCAL EL KACIMI AKKA, MOHAMED
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE MARTINEZ-LOSA PEREZ-ARADROS, PAULINA
2º DE PRESIDENTE VELASQUE CASTRO, ROSEMEIRE
1º DE 1º VOCAL ESCUDERO BERBEN, MIGUEL ANGEL
2º DE 1º VOCAL APOLO ALDAZ, LEIDY CECIBEL
1º DE 2º VOCAL RODRIGUEZ ROLDAN, MARIA JESUS
2º DE 2º VOCAL ROMERO MORATE, LUCIA
DISTRITO 2 SECCION 1 MESA A LUDOTECA
TITULARES
PRESIDENTE BERIAIN PASCUAL, MARIA ARANZAZU
1º VOCAL IBAÑEZ SAINZ, ROCIO
2º VOCAL GUTIERREZ PEREZ, ANGEL
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE IBAÑEZ GONZALEZ, JOSE LUIS
2º DE PRESIDENTE FERNANDEZ MARTINEZ-LOSA, LAURA
1º DE 1º VOCAL GILBERTE SANCHEZ, FRANCISCA
2º DE 1º VOCAL LORENZO CID, MARIA BELEN
1º DE 2º VOCAL BELTRAN CEBRIAIN, MARIA ENCARNACION
2º DE 2º VOCAL LEON RIOS, ALMUDENA
DISTRITO 2 SECCION 1 MESA B LUDOTECA
TITULARES
PRESIDENTE YUSTES GARRIDO, ANGELA
1º VOCAL SANZ MARTINEZ, GEMA
2º VOCAL PEREZ-ARADROS MARTINEZ, IVAN
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE MARTINEZ DE QUEL PEREZ, MARIA PILAR
2º DE PRESIDENTE MONTEAGUDO GARCIA, DAVID
1º DE 1º VOCAL MARTINEZ DE QUEL ABAD, PEDRO RAFAEL
2º DE 1º VOCAL MORENO PEREZ, MARIA JESUS
1º DE 2º VOCAL RUIZ MARTINEZ, JESUS MODESTO
2º DE 2º VOCAL MARTINEZ-LOSA FERNANDEZ, GEMA
DISTRITO 2 SECCION 2 MESA A COLEGIO LA ESTACION
TITULARES
PRESIDENTE GARCÍA HERNÁNDEZ, NOELIA
1º VOCAL CIORDIA ASCARZA, BEATRIZ
2º VOCAL HERRERO QUEIJA, M. TERESA
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE CASTILLO DIAZ, CRISTINA
2º DE PRESIDENTE CARO JIMENEZ, JOSE JAVIER
1º DE 1º VOCAL EGUIZABAL CASTILLO, DOMINGO
2º DE 1º VOCAL GUTIERREZ GUTIERREZ, CIRIACA
1º DE 2º VOCAL GARCÍA LEON, ALFONSO
2º DE 2º VOCAL ALCALDE MERINO, JOAQUIN
DISTRITO 2 SECCION 2 MESA B COLEGIO LA ESTACION
TITULARES
PRESIDENTE RUIZ DE LA TORRE GONZALEZ, ALFONSO
1º VOCAL POSTIGO SAENZ, MARCOS
2º VOCAL SOLANA RUBIO, MARIA PILAR
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE SOLANA BERMEJO, MARIA DOLORES
2º DE PRESIDENTE OCON PASCUAL, FRANCISCO
1º DE 1º VOCAL MAYO DIEZ, MONICA
2º DE 1º VOCAL ZAPATA BERGASA, ENRIQUE ANTONI
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ DE QUEL SAENZ, JOSE RAMOS
2º DE 2º VOCAL PEREZ-ARADROS CASTILLO, M. JOSE
DISTRITO 2 SECCION 3 MESA U TEATRO CERVANTES
TITULARES
PRESIDENTE MARTINS NARTEY, NICHOLAS OFOE
1º VOCAL GIL DE GOMEZ GARRIDO, FRANCISCO JOSE
2º VOCAL MARIN FERRERO, MARIA MONTSERRAT
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE SIMON ORTIGOSA, MONTSERRAT
2º DE PRESIDENTE RUBIO PEREZ-ARADROS, MARTA
1º DE 1º VOCAL LAPLAZA HERRERO, VICTOR
2º DE 1º VOCAL BERNABE MORAZA, VERONICA
1º DE 2º VOCAL MARZO LEON, SILVIA
2º DE 2º VOCAL PEREZ BLAS DE, ISABEL
DISTRITO 2 SECCION 4 MESA A COOPERATIVA LA PAZ
TITULARES
PRESIDENTE EGUIZABAL ARGAIZ, SILVIA
1º VOCAL GARRIDO HERRERO, CARMELA
2º VOCAL GARRIDO MORENO, ALVARO
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE GARCIA PUERTA, NIEVES
2º DE PRESIDENTE GONZALEZ CORDON, SERGIO
1º DE 1º VOCAL CALAHORRA GARRIDO, MARIA CARMEN
2º DE 1º VOCAL DOMINGUEZ CASTILLO, CARMELO
1º DE 2º VOCAL BLANCO MARTINEZ, ANA MARIA
2º DE 2º VOCAL BERDONCES ORTEGA, JOSE MARIA
DISTRITO 2 SECCION 4 MESA B COOPERATIVA LA PAZ
TITULARES
PRESIDENTE SANTOLAYA MURO, RAMON
1º VOCAL SOLANA MAJUELO, PABLO
2º VOCAL RUIZ LAVEGA, LUIS ALBERTO
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE MORENO EZQUERRO, ROBERTO
2º DE PRESIDENTE PEREZ GIL DE MURO, SANDRA
1º DE 1º VOCAL MARIN BARRERO, FELIX
2º DE 1º VOCAL RUBIO SOLANA, YOLANDA
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ-LOSA MARTINEZ, LORENZO
2º DE 2º VOCAL ROYO RODRIGUEZ, FRANCISCA
DISTRITO 2 SECCION 5 MESA A HOGAR DEL JUBILADO
TITULARES
PRESIDENTE CALLEJA MARIN, YESMINA
1º VOCAL BERMUDEZ MENDOZA, INES RAQUEL
2º VOCAL HERRERO CASTILLO, ADELAIDA
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE AMATRIAIN LEON, JOSEFINA
2º DE PRESIDENTE FERRERO DOMINGUEZ, CARMELO
1º DE 1º VOCAL CARRILLO TURLAN, TEODORO
2º DE 1º VOCAL FERNANDEZ-VELILLA PEREZ-SEVILLA, JESUS ANTONIO
1º DE 2º VOCAL EZQUERRO SANTOLALLA, FRANCISCO
2º DE 2º VOCAL ADAN PEREZ, ANTONIO
DISTRITO 2 SECCION 5 MESA B HOGAR DEL JUBILADO
TITULARES
PRESIDENTE RUIZ-ALEJOS AMATRIAIN, EVA
1º VOCAL MOHAMED SAIF MAHMOUD HASSAN, SARA
2º VOCAL RUIZ PEREZ-ARADROS, LOPE
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE URISZAR GUTIERREZ, ELISA
2º DE PRESIDENTE SOLANA ALVAREZ, SAUL
1º DE 1º VOCAL SOLANA ARNEDO, PEDRO ANASTASO
2º DE 1º VOCAL MURO PUERTA, TAMARA
1º DE 2º VOCAL MAZO ALFONSO, MONICA
2º DE 2º VOCAL NAVARRO MARTINEZ, SEBASTIAN
DISTRITO 2 SECCION 6 MESA A COLEGIO DE LA ESTACION
TITULARES
PRESIDENTE HERCE MARTINEZ, EVA
1º VOCAL AGUSTIN SAENZ, JOSE ANTONIO
2º VOCAL CASTILLO MARTINEZ, DIEGO
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE ESCALONA MARTINEZ, ALBERTO
2º DE PRESIDENTE EZQUERRO PARTE DE LA, MARIA BEATRIZ
1º DE 1º VOCAL ARPON JIMENEZ, IZASKUN
2º DE 1º VOCAL AGUSTIN NAVASCUES, JOSÉ
1º DE 2º VOCAL GARRIDO HERRERO, M. SUSANA
2º DE 2º VOCAL CALVO LOPEZ, MOISES
DISTRITO 2 SECCION 6 MESA B COLEGIO DE LA ESTACION
TITULARES
PRESIDENTE ZAPATA SESMA, M. CARMEN
1º VOCAL MATEO MARTINEZ-LOSA, CARLOS
2º VOCAL VAREA PEÑALVA, ANTONIO
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE RINCON HERCE, LETICIA
2º DE PRESIDENTE PEREZ-ARADROS PASCUAL, FERNANDO
1º DE 1º VOCAL PEREZ RUIZ, MARIA JESUS
2º DE 1º VOCAL PUERTA ROYO, JOSE ANGEL
1º DE 2º VOCAL PEÑA OVEJAS, FERNANDO
2º DE 2º VOCAL PEREZ-SEVILLA SOLANA, ANTONIO
DISTRITO 2 SECCION 7 MESA A COLEGIO ANTONIO DELGADO CALVETE
TITULARES
PRESIDENTE HERAS LAS PEREZ, MARIA DEL ROSARIO
1º VOCAL GURREA MORENO, LUIS MIGUEL
2º VOCAL AGUSTIN VEGA, MARIA BEGOÑA
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE HERREROS HERREROS, MARIA NOELIA
2º DE PRESIDENTE JAEN BLANCO, JOAQUIN
1º DE 1º VOCAL CALVO ULECIA, INES
2º DE 1º VOCAL HERNANDEZ GARRIDO, YOLANDA
1º DE 2º VOCAL CRUZ BLAS DE, DANIEL
2º DE 2º VOCAL LIZARRAGA CLAVERIA, ALFREDO
DISTRITO 2 SECCION 7 MESA B COLEGIO ANTONIO DELGADO CALVETE
TITULARES
PRESIDENTE MARTINEZ ABAD, VICTOR LUIS
1º VOCAL SOLANA PEREZ, JESUS
2º VOCAL RUIZ RUIZ, JORGE
SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE VEGA MORENO, MARIA DEL CARMEN
2º DE PRESIDENTE MEDINA GALIAN, DAVID
1º DE 1º VOCAL SEPULCRE GOMEZ, ROQUE
2º DE 1º VOCAL RINCON DEL RUIZ, ANGELINES
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ ZAPATA, MIGUEL ANGEL

2º DE 2º VOCAL MUÑOZ RUIZ, VERONICA

      


+ INFO: www.eltitulardelarioja.es CONTRATA PUBLI: eltitulardelarioja@eltitulardelarioja.es - 696291877 _______________________________________________________________ + Información en Edición Impresa...¡¡TE LO CONTAMOS!! - eltitulardelarioja@eltitulardelarioja.es - Rioja Baja: La Rioja, Logroño, Calahorra, Arnedo, Alfaro, Cervera, Autol, Quel ... FACEBOOK: EL TITULAR DE LA RIOJA TWITTER: http://twitter.com/elTitular_Rioja YOUTUBE: Redacción: 941 38 1221 - Dpto. Comercial Externo 696291877 - 639886619 - 653835102 - 650255876 - Avda. Zaragoza 24, 2º A - 26006 - Logroño (La Rioja) - República Argentina 15, 1º izda - 26580 - Arnedo (La Rioja)

+++ NOTICIAS....

+++ NOTICIAS.... PINCHA "Entradas antiguas"